Заблудшие соотечественники посыпали голову пеплом

Как сообщило информационное агентство Узбекистана, созданное под патронатом Совета национальной безопасности, в родную страну с помощью родного и отзывчивого МИД вернулись 12 «блудных» сыновей и дочерей родины.


Судя по предоставленной общественности информации, все они сами попросились назад, несмотря на имеющийся статус беженцев, предоставленный им УВКБ ООН сразу же после андижанских событий.


Попросились, хотя и проживали на территории благополучных США и идущей к благополучию Румынии.


Не исключено, что уже в ближайшие дни газеты Узбекистана начнут дружно рассказывать о муках, которые претерпели на Западе введенные в заблуждение соотечественники.


Надо полагать, их рассказы будут изобиловать нюансами, показывающими всю подлую сущность западных эмиссаров от демократии, тайно поддерживающих террористов, мечтающих сделать Узбекистан частью великого халифата.


Словом, периодика Узбекистана получит дополнительный пропагандистский импульс для нагнетания ненависти ко всем, кто придерживается иного мировоззрения и иных взглядов на происходящее в стране и за ее пределами.


В то же время, стоит отметить  действительно блестящую работу дипломатов Узбекистана за рубежом, которым все-таки удалось переломить мышление андижанцев, попытавшихся найти счастье за пределами своей страны.


Впрочем, возможно это мышление было переломлено совсем иными методами.


Турецкими, к примеру, когда всю родню подозреваемого просто сажают в подвал, а самому подозреваемому ничего не остается, как добровольно сдаться властям…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное