От ЦИК до ЦК не особенно далеко

Прибытие в Ташкент в 17. 05 вторника внушительной делегации Центральной избирательной комиссии России во главе с ее председателем Александром Вешняковым является логическим продолжением демонстративно-позитивных контактов, наблюдаемых сейчас в отношениях между Россией и Узбекистаном.

Согласно полученной информации, авторитетный российский чиновник намерен встретиться с узбекскими парламентариями и судьями Конституционного суда солнечной республики.

Правда, последняя встреча не совсем объяснима с точки зрения целесообразности.

Если в России, к примеру, Конституционный суд может рассматривать претензии рядовых граждан, то в Узбекистане подобная практика исключена законодательно.

Впрочем, как человек опытный, А. Вешняков, конечно же, понимает бесперспективность продуктивного общения со всеми без исключения визави в Узбекистане. И не для этого он прилетел сюда. В его задачу входит банальное подписание некоего документа, предусматривающего обмен правовой информацией.

Учитывая слишком большие, если не сказать, принципиальные различия, существующие между избирательным законодательством двух стран, обмен этот будет носить символический и беспредметный характер.

Как, наверное, и поездка делегации российской ЦИК в целом.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное