Шейхи протянули Узбекистану руку ислама

По личному указанию эмира Катара в Узбекистане побывала делегация МИД во главе со спецпредставителем министерства Салехом Ибрагимом аль-Кувари.

Высокопоставленные мужи, с которыми Узбекистан сотрудничает все интенсивнее и демонстративнее, передали Исламу Каримову устное послание эмира страны с выражением намерения наладить взаимовыгодное сотрудничество в сфере торговли, инвестиций, информации и телекоммуникаций.

На сегодняшний день известно, что правительство Катара планирует инвестировать в Узбекистан «несколько сотен миллионов долларов и довести за год общий объем инвестиций до $1 млрд».

Любопытным представляются надежды делегации в части вероятности обучения узбекских студентов в вузах этой страны. Шейхи, прибывшие в Ташкент на переговоры, видимо, не осведомлены о том, что на начальном этапе становления Узбекистана в качестве независимого государства, такое же предложение сделали турки.

Весьма скоро узбекские власти очень пожалели о том, что откликнулись на этот лукавый посыл. На территории Турции узбекскую молодежь начали активно приобщать к фундаментальным ценностям ислама, что для Узбекистана оказалось абсолютно неприемлемым.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное