Бывшие соотечественники вспомнили былое

В Москве встретились граждане России, еще недавно имевшие гражданство Узбекистана. На этот раз здесь собрались выходцы из города Чирчик, в советское время славящегося своими промышленными предприятиями.

Большинство из тех, кто покинул Узбекистан, но по-прежнему поддерживает контакты с соотечественниками, сделали это лишь потому, что не смогли найти себе применения в новых экономических реалиях некогда родной страны.

Не секрет, что значительная часть промышленных предприятий города-спутника Ташкента простаивает, а население города уже нельзя назвать пролетарским.

Сегодня в Чирчике селятся бывшие дехкане и члены их семей, в свою очередь, не получившие возможности достойно продать свой труд в отдаленных сельскохозяйственных регионах и надеющихся найти работу в Ташкенте.

– Я счастлива, что уехала из Чирчика, – говорит Наталья Ежкова. – У меня не было работы по специальности, а в Москве я востребована. Причем, здесь я встретила и своего избранника. Как ни парадоксально, но он тоже выходец из Узбекистана.

Добавим к сказанному, что в виду потепления отношений между Россией и Узбекистаном, свое приветствие на очередную встречу земляков  в Москву рискнул прислать глава администрации Чирчика.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное