Милосердие для нищих

Мыло, простыни, одноразовые шприцы, вату, нательное белье и теплые вещи поездом повезли в понедельник жителям Бухарской области активисты международного фонда «Экосан».

Перечень того, что не могут купить себе малообеспеченные и совсем не обеспеченные граждане этого региона Узбекистана, был составлен, исходя из реального положения дел.

По сведениям руководства фонда, это уже двадцатый в нынешнем году гуманитарный железнодорожный состав. Судя по географии аналогичных поставок, беднее всего в Узбекистане люди живут в Республике Каракалпакстан, Андижанской, Бухарской, Наманганской, Сурхандарьинской, Ташкентской, Ферганской и Хорезмской областях.

Однако сказанное вовсе не означает, что в оставшихся Джизакской, Кашкадарьинской и Самаркандской и Сырдарьинской областях население более обеспечено. Скорее всего, у организаторов и вдохновителей поездов милосердия до этих регионов просто не дошли руки.

Поезд, который отбыл в понедельник в адрес беднейших жителей Бухарской области, везет товаров на 35 миллионов сумов (около 27 тысяч долларов США).

Всего же с начала года неимущие Узбекистана получили гуманитарных грузов на 1,4 миллиарда в национальной валюте.

В связи с этим, небезынтересно узнать, по какой цене закупает фонд «Экосан» предметы санитарии и гигиены, постельное белье и одежду. Злые языки утверждают, что по документам стоимость так называемого гуманитарного груза существенно превышает реальную.

Впрочем, на то языки и злые…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное