Учиться, учиться и еще раз учиться

11 декабря, в понедельник, в Ташкенте началось обучение специалистов межведомственных подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Основная цель сбора – повысить профессиональные навыки сотрудников, специализирующихся на «отлове» наркокурьеров и их товара в аэропортах среднеазиатских республик.

В ходе пятидневного обучения, проходящего в рамках Программы предотвращения распространения наркотиков в Центральной Азии (КАДАП), финансируемой Европейской комиссией, предполагается обсудить проблемы создания единой информационной базы, позволяющей в оперативном режиме проводить совместные операции.

Единственным недостатком семинара можно считать лишь ограниченные возможности в части численности обучаемых специалистов. Каждая из выше перечисленных стран была вправе направить на повышение квалификации не более шести человек.

Так что наркоторговцы кардинальных перемен в уровне специальной подготовки пограничников и таможенников государств Центральной Азии могут особенно не опасаться.

Шесть человек, как известно, погоды не сделают. Если, к тому же направить их на повышение в центральные аппараты силовых структур, конечный результат семинара можно и вовсе свести к нулю. 

На снимке: вполне возможно, что очень скоро такие приборы, позволяющие разыскивать наркотики, получат сотрудники соответствующих структур государств Центральной Азии. Впрочем, вполне возможно и то, что приборы очень быстро выйдут из строя.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное