ВВС готова вернуться в Узбекистан

Из конфиденциальных источников стало известно, что в Узбекистан прибыла представитель британской телерадиовещательной корпорации ВВС с целью мониторинга ситуации и перспективы реанимации в Ташкенте своего представительства.

Напомним, что легальная деятельность ВВС в республике осуществлялась на протяжении десяти с лишним лет. После андижанских событий прошлого года и реакции властей на предвзятые, по ее мнению, публикации журналистов зарубежных средств массовой информации, рассказывающих об андижанской трагедии, Лондон решил закрыть ташкентский офис.

Официально ВВС была обеспокоена обеспечением безопасности своих корреспондентов. Журналисты узбекской службы компании были вывезены за пределы Узбекистана, и сегодня успешно трудятся в столицах Великобритании, Казахстана, России, Чехии.

Достаточно регулярные контакты с ними репортеров нашего издания позволяют сделать вывод, что в большинстве своем эти люди уже адаптировались за пределами отечества и не горят желанием вернуться в узбекские реалии.

По крайней мере, на данном историческом отрезке времени.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное