Ислам Каримов и друзья-авиаторы

Коллективу Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас со знаменательной датой – 15-летием со дня создания Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».

За истекшие годы проделана огромная по масштабам и глубине целенаправленная работа по формированию на качественно новой основе, отвечающей мировым нормам Национальной авиакомпании, вызывающей чувство законной гордости и уважения у наших граждан.

Благодаря реализации глубоко продуманной долгосрочной стратегии по развитию отечественной гражданской авиации, самоотверженному труду и высокому профессионализму коллектива ваше предприятие заняло достойное место в отечественной и международной системе авиаперевозок и авиационного обслуживания.

Много сделано и делается для кардинального реформирования отрасли, совершенствования и повышения до уровня современных требований организационной структуры, системы управления и менеджмента, обновления самолетного парка современными воздушными судами. Усовершенствована система навигации, внедрена эффективная система авиационной безопасности, создана необходимая база по подготовке квалифицированных кадров для авиакомпании.

Сегодня практически все аэропорты республики модернизированы и обслуживают пассажиров на уровне мировых стандартов, и, как следствие, пять из них удостоены статуса «Международного аэропорта», при авиакомпании создан и действует единственный в Центральноазиатском регионе центр по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники последнего поколения.

Заслуживает особого внимания то, что авиалайнеры с символикой «Узбекистон хаво йуллари» совершают полеты в более чем двадцать стран мира и охватывают практически все регионы земного шара. Об успехах авиакомпании свидетельствует и то, что только за 2006 год ею перевезены 1 миллион 700 тысяч пассажиров и более 20 тысяч тонн грузов.

Уважаемые друзья!

В Узбекистане с большим уважением относятся к избранной вами трудной, мужественной профессии работников воздушного флота, высоко ценят самоотверженный труд каждого из вас – летчиков и штурманов, инженеров и техников, стюардов и стюардесс, диспетчеров и специалистов наземной службы в деле обеспечения безопасности, комфортности полетов, создания удобств для пассажиров.

Особого внимания и оценки требует вклад авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» в дело развития и укрепления международного сотрудничества, повышения авторитета и мощи нашей страны.

Пользуясь этой возможностью, хочу выразить крепкому многонациональному коллективу Национальной компании пожелания новых успехов в реализации поставленных целей, всем работникам авиакомпании – искреннюю признательность за ваш благородный труд, пожелать голубого неба, крепкого здоровья, счастья и удач в работе.

Ислам Каримов,
Президент Республики Узбекистан

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное