Депутаты либо одобрили, либо приняли

Во вторник, 13 февраля, депутаты нижней палаты парламента вернулись к проектам Конституционного закона, предложенным президентом Узбекистана.

Председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Н.Исмаилов выступил с докладом о внесенных на рассмотрение депутатов во втором чтении проектах Конституционного закона «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны», закона «О внесении поправок в отдельные статьи (статья 89, пункт 15 статьи 93, часть вторая статьи 102) Конституции Республики Узбекистан», закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Конституционного Закона Республики Узбекистан «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны».

Законодательная палата приняла данные законопроекты во втором чтении.

По докладу члена комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам А.Тухташева о внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный кодексы Республики Узбекистан депутаты постатейно обсудили и приняли соответствующий законопроект во втором чтении.

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» представил член комитета по бюджету и экономическим реформам С. Махмудов.

Законодательная палата приняла законопроект во втором чтении.

Заместитель председателя комитета по бюджету и экономическим реформам С.Сабиржанов представил проект закона «О внесении изменений и дополнений в статью 74 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров».

Депутаты одобрили основные положения законопроекта и приняли его в первом чтении.

Проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О международных договорах Республики Узбекистан» был представлен членом комитета по международным делам и межпарламентским связям З.Убайдуллаевым.

Депутаты одобрили концепцию законопроекта и приняли его в первом чтении.

С отчетом о деятельности Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека в 2006 году выступила С.Рашидова.

После обсуждения депутаты приняли решение утвердить отчет омбудсмана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное