Пирл Харбор: тихо и по-домашнему

Компанию мобильной связи Coscom, чья деятельность парализована при активном, но теневом участии органов власти Узбекистана, похоже, скоро приобретет некий японский оператор сотовой связи.

Об этом редакции сообщили конфиденциально из источников, заслуживающих определенного доверия. Ориентировочная цена в сложившихся реалиях, вероятно, не превысит $100 миллионов, что значительно дешевле, нежели предлагал выручить за Coscom бывший генеральный директор представительства В. Степанов.

Еще во второй половине прошлого года он якобы располагал сведениями о намерении определенных заинтересованных лиц из числа узбекского истэблишмента обрушить Coscom. Однако тогда американские бизнесмены не поверили своему менеджеру, заподозрив соратника в стремлении безболезненно запустить на рынок мобильной связи Узбекистана одну из влиятельных российских компаний.

В результате Степанова вежливо выслушали и… перевели из Узбекистана в российский офис компании. Время показало, что бывший генеральный директор Coscom с партнерами был искренним.

По сведениям из тех же источников, интересы японского капитала лоббируют вице-премьер Абдулла Арипов при поддержке другой, более важной в стране персоны, официально не занимающей высоких постов во властных структурах республики.

Причины лоббирования, как утверждает молва, далеки от альтруизма настолько, насколько это возможно.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное