Ай, да Риссель! Ай, да…

О готовности к «конструктивному сотрудничеству» со всеми структурами власти Узбекистана сообщил в среду в Ташкенте региональный уполномоченный представитель фонда Конрада Аденауэра по Центральной Азии, Казахстану и Закавказью Грегор Риссель.

Оптимистическое заявление представителя было озвучено по случаю презентации очередного долговременного проекта фонда по повышению квалификации узбекских журналистов, осуществляемого при поддержке Европейского Союза.

Проект рассчитан на три года и направлен на улучшение взаимоотношений представителей СМИ с их коллегами из пресс-служб государственных учреждений и ведомств.

Согласно информации, распространенной по официальным каналам, к участию в проекте привлекут 600 журналистов республиканских СМИ, 300 студентов факультетов журналистики, 150 пресс-секретарей. Также планируется создать две школы молодых журналистов в Бухаре и Ургенче.

Но больше всего, как водится, повезет пресс-секретарям  Кабинета Министров, Генеральной прокуратуры и Верховного суда Узбекистана. Им за счет средств фонда организуют ознакомительные поездки в Бельгию и Германию.

… Представительство фонда Конрада Аденауэра, пожалуй, единственная европейская неправительственная организация, беспрепятственно существующая в Узбекистане на протяжении тринадцати лет.

Залогом гарантированного успеха стало активное привлечение ко всем формам обучения чиновников государственных, парламентских, правоприменительных и судебных ведомств. Причем, само обучение чаще всего проходит с выездом в демократические европейские государства, что узбекским чиновникам милее всего.

Вот и в среду Грегор Риссель не забыл упомянуть о предстоящем ознакомительном вояже узбекских парламентариев в Германию.

Парламентарии, судя по имеющейся информации, уже пакуют чемоданы и принимают заявки от родственников на закупку в Германии товаров повышенного спроса.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное