Праздник межгосударственного масштаба

В пятницу, 23 февраля, практически все мужское население Узбекистана старше сорока лет по традиции будет праздновать День советской армии, несмотря на официальное отсутствие в стране этого праздника.

Необходимо сказать, что, несмотря на пятнадцать с лишним лет существования Узбекистана в качестве независимого государства, в памяти людей старшего и среднего поколений сохранились несколько праздников советского периода. Причем, не только тех, что некогда носили государственный характер, но и тех, что имели профессиональную принадлежность.

К примеру, сотрудники органов внутренних дел, невзирая на официальные запреты, ежегодно 10 ноября праздновали и празднуют День советской милиции. Аналогично поступают железнодорожники, строители, медики и так далее.

Кстати, о милиции. Сегодня, учитывая факт, обозначенный в первом абзаце этой информации, сотрудники ГУБДД будут особенно бдительны. Им будет предоставлен очередной шанс выявить водителей, принявших «на грудь» по случаю торжества межнационального и межгосударственного масштаба.

А, выявив, попросить поделиться радостью…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное