Подарки всегда приятны

3 апреля Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Узбекистане Джон Пурнелл, министр здравоохранения Узбекистана Феруз Назиров и представители американской НПО Проект Хоуп приняли участие в церемонии передачи американской медицинской помощи местному министерству здравоохранения.

Стоимость медикаментов и медицинских принадлежностей, доставленных в республику по просьбе принимающей стороны, превышает 10 миллионов долларов.

Торжественная передача груза проходила  в Ташкентской городской клинической больнице №1. Джон Пурнелл, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что ему нравится узбекское слово «хамкорлик», означающее сотрудничество.

За период с 1996 года по настоящее время правительство США и проект Хоуп безвозмездно поставили в Узбекистан медикаментов и медицинских принадлежностей на 82 миллиона долларов.

Нынешний американский подарок должны распределить по больницам и клиникам, расположенным в Бухарской, Навоийской, Хорезмской, Самаркандской, Ташкентской областях и в Каракалпакстане.

Проект Хоуп является американской некоммерческой неправительственной организацией, деятельность которой сосредоточена на вопросах развития и гуманитарной помощи, в том числе в сфере здравоохранения. 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное