Прокуратура подменила МИД

По версии официального Ташкента, краткосрочный визит в Узбекистан делегации экспертов Европейского союза прошел в деловой обстановке и в духе взаимопонимания.

Сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

В соответствии с обращением председательства Федеративной Республики Германия в Совете Европейского Союза, в период с 31 марта по 4 апреля 2007 года в Республике Узбекистан находилась делегация экспертов Европейского Союза во главе с руководителем отдела стран Южного Кавказа и Центральной Азии Министерства иностранных дел Германии господином Рольфом Шульце.

Цель визита – обсуждение дополнительных вопросов по событиям, имевшим место в Андижане в мае 2005 года, возникших у экспертов Европейского Союза по итогам их посещения Узбекистана 11-15 декабря 2006 года.

В рамках данного визита эксперты ЕС были приняты в Министерстве иностранных дел, состоялись их встречи с экспертами правоохранительных органов Республики Узбекистан в Генеральной прокуратуре, а также с осужденными, их адвокатами и судьями.

В ходе экспертных встреч европейской делегации была предоставлена исчерпывающая информация по всем интересующим вопросам, касающимся итогов расследования и судебного рассмотрения уголовных дел, возбужденных по андижанским событиям.

Встречи в рамках визита прошли в деловой обстановке в духе взаимопонимания. Сторонами было высказано обоюдное удовлетворение состоявшимся конструктивным диалогом.

От редакции: похоже, пресс-служба МИД Узбекистана уже не рискует делать выводы относительно визитов межгосударственного значения. Или не способна…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное