Президентом может стать замполит?

Правозащитный альянс Узбекистана, выдвинувший из своих рядов очередного, третьего по счету кандидата в президенты Узбекистана, похоже, автоматически обеспечивает «альтернативные выборы» главы государства.

В этот раз правозащитники выдвинули своего соратника Валерия Васильевича Галкина, 1951 года рождения. Надо сказать, что это первый из самодеятельных претендентов на высший государственный пост, являющийся русским по национальности и вряд ли в полном объеме владеющий государственным языком.

Впрочем, эти тонкости членов альянса вряд ли интересуют.

Если верить сведениям, распространенным альянсом, очередной кандидат из их среды окончил Ташкентский институт  инженеров  железнодорожного транспорта,  в  1983  году завершил обучение на так называемом  факультете международных отношений при политуправлении Туркестанского военного округа.

Согласно информации разосланной по всему свету,  основной  целью В. Галкин считает  ликвидацию судебного и правового произвола в Узбекистане, максимальное снижение коррупции  в данной системе.

Одновременно  он считает необходимым многократно повысить должностные оклады  судьям и прокурорам. А каждого, кто призван охранять  законные права граждан, но не выполнившего своего долга, должны судить «по самым  суровым меркам».

По мнению Галкина,  в Узбекистане еще не потеряли актуальность вопросы государственного двуязычия и двойного гражданства.

Русский язык, признанный одним из официальных языков ООН,  должен, наряду с государственным узбекским языком, стать также государственным языком  или же признан официальным языком в Узбекистане.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное