Последняя надежда…

Ваш сайт – это последняя надежда, что дело сдвинется с мертвой  точки и хоть что то решится.

Я, Дернаева Оксана   Васильевна,  и моя пожилая мама  Валентина Семеновна   живем в маленьком саманном домике по  адресу  Олмачи 33. 

Мой сосед, проживающий  по улице  Х.Абдуллаева, дом №7 построил  свой  забор  из шлакоблоков, не соблюдая строительных норм ( забор построен  прямо впритык к нашей стене).

В результате, из-за проливных дождей, забор подмыло, он осел и навалился на  стену нашего дома.  

Стена  и  часть потолка просто обрушились внутрь комнаты.   Все это не подлежит ремонту до тех пор, пока забор не будет передвинут. 
 
С этой проблемой я обратилась  6 апреля 2007 года в хокимият  Мирзо- Улугбекского района и махаллинский комитет ( председатель  Н. Умаров, который пришел с участковым, посмотрел и ушел, ни слова не сказав), с тем, чтобы они составили акт, для передачи дела в суд.

Но по непонятной причине (а вернее, понятной – сосед, видимо  имеет  авторитет  для них) ,  должностные лица отмахиваются от нас, как от надоедливых мух и  составлять акт не собираются. 

Комиссии из БТИ до сих пор  не  было, и мы не можем  составить акт нарушения моим соседом  норм застройки. А без этого акта  мы не имеем возможности  обратиться в суд.

Что делать?  Моей маме 72 года, и мы фактически  живем на улице.  Дом потихоньку рушится  из-за дождливой погоды.

Помогите, пожалуйста!!

Оксана Васильевна Дернаева.

От редакции: автор письма, разуверившийся в добросовестности местной власти, оставил нам и свои контактные телефоны. Мы публикуем их в надежде, что те, кому положено восстановить законность и порядок, сами позвонят потерпевшим от произвола и решат их проблемы.

Тел. 331 65 69, 389 67 92
г. Ташкент,
Ул.Олмачи 33

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное