Сенаторы отработали и разъехались по домам

О десятом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

30 июня 2007 года в Ташкенте продолжило свою работу десятое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Второй день работы пленарного заседания члены верхней палаты парламента начали с рассмотрения и одобрения Закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в экономической сфере».

Изменения и дополнения в законы Республики Узбекистан «О ценных бумагах и фондовой бирже», «Об акционерных обществах и защите прав акционеров», «О хозяйственных товариществах» и «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» вносятся в целях создания условий для дальнейшего развития рынка ценных бумаг, обеспечения его прозрачности и устойчивости функционирования, внедрения современных информационно- коммуникационных технологий, активизации привлечения инвестиций хозяйствующими субъектами, а также совершенствования корпоративного управления в акционерных обществах и обеспечения защиты прав акционеров. Закон сенаторами одобрен.

Сенаторы также рассмотрели вопрос о внесении изменений в состав Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан, по которому приняли соответствующее постановление.

На пленарном заседании Сената Олий Мажлиса сенаторы заслушали и одобрили отчет председателя правления Центрального банка Республики Узбекистан о деятельности Центрального банка Республики Узбекистан в 2006 году и отчет Счетной палаты Республики Узбекистан за 2006 год.

Сенаторы рассмотрели также вопрос о внесении изменений в состав Верховного суда Республики Узбекистан и другие вопросы, отнесенные к компетенции Сената, по которым были приняты соответствующие постановления.

На этом десятое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан завершило свою работу.

По материалам пресс – службы Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное