Незаконным мигрантам в России не жить

4 июля в рамках визита в Узбекистан первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова подписано четыре соглашения, регламентирующие взаимоотношения двух государств в сфере миграционной политики и авиастроения.

По сообщению официальных источников, «Межправительственные соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграции, о реадмиссии (возвращении нарушителей в страну исхода), а также по защите прав мигрантов – граждан Узбекистана и России подписали министр внутренних дел Узбекистана Баходыр Матлюбов и глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский».

Кроме этого, «между Ташкентским авиационно-производственным объединением имени Чкалова и компанией «Ильюшин» заключен контракт на производство двух самолетов Ил-76МФ для Иордании».

Если говорить о последнем документе, то очевидно, что Россия, несмотря на срыв ТАПОиЧ миллиардного китайского заказа, демонстрирует политическую волю и дает возможность узбекскому авиастроительному объединению выпустить хотя бы два самолета.

Визит Сергея Иванова в Узбекистан продолжится еще шесть часов от момента подготовки этой публикации.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное