С конвертацией проблемы у всех

Пишу по поводу Вашей статьи «Туда дуй, а оттуда… проблемы».
Не могли бы Вы обнародовать список компаний, обратившихся в торговое представительство России в Узбекистане?

Наша компания также обеспокоена текущим положением дел, и суммы, фигурирующие в этой статье, сопоставимы с теми, которые «зависли» у нас в Узбекистане. Задержка в конвертации составляет до 120 дней, что отрицательно сказывается на всех экономических показателях внешнеторговых сделок в этом регионе.

Если бы Вы смогли сообщить, какого рода письма были направлены в торгпредство РФ в Республике Узбекистан, был бы Вам благодарен. Интересуюсь с целью обращения с таким же письмом.

С уважением,
Архипов Петр.

От редакции: мы можем перечислись все российские или совместные российско-узбекские предприятия, не получившие доступ к полноценной конвертации и обращавшиеся в торгпредство России за содействием.

Однако считаем, что это будет не корректно, поскольку документы эти носят конфиденциальный характер и изначально адресовались только торгпредству.

Единственное, что мы можем сделать для российских бизнесменов, столкнувшихся с аналогичными проблемами, это сообщить телефон приемной посольства Российской Федерации в Ташкенте: +998711203502. Здесь, скорее всего, дадут консультации и по форме обращения за помощью, и по существу вопроса.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное