Рахмонова приравняли к Гитлеру

Средства массовой информации Узбекистана, и без того не особенно лояльные к соседнему Таджикистану, теперь открыто сравнивают политику Эмомали Рахмонова ( он же Эмомали Рахмон) с политикой Адольфа Гитлера.

Так, 8 сентября в Интернет издании gorizont.uz, за спиной которого, судя по тематике публикаций, стоят силовые ведомства и спецслужбы Узбекистана, был опубликован материал  Сухроба Алматова «Проблемы приграничной миграции. Режим Рахмонова формирует «образ врага».

Цитируем по первоисточнику: «Администрация Президента Рахмонова в последние годы буквально носится с идеологией Ариев, во что бы то ни стало стремясь доказать миру превосходство арийской расы. Очень похоже на помешательство Адольфа Гитлера, с его формулировками гестаповцев «истинный ариец», «беспощаден к врагам рейха». Неужели коричневая чума фашизма, однажды похороненная в Германии, начинает прорастать в Таджикистане?
Выглядит анекдотично, но если принять во внимание, что оплотом подобных умонастроений может оказаться Иран, частично Афганистан и Пакистан, то становится уже далеко не смешно. Если вовремя не остановить «маленького фюрера» Эмомали Рахмонова, то со временем есть опасение, что он сумеет на своих бредовых идеях раздуть пожар войны на всем пространстве Центральной Азии. Вспомните, как над Гитлером в свое время тоже открыто посмеивались мюнхенские и берлинские толстосумы, которых он впоследствии хладнокровно расстрелял».

Вот такие статьи о партнере по СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и так далее.

А мы говорим: братья…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное