Из Австралии – с приветом

Сам факт, что четыре из пяти политических партий Узбекистана и представители неправительственного сектора гражданского общества открыто заявили, что желают в ближайшие семь лет видеть на посту президента Узбекистана своих соратников, свидетельствует и о наличии демократии в вашей стране, и о наличии легитимной оппозиции.

Я давно не живу в Узбекистане, но внимательно слежу за происходящим здесь. Мы с семьей подсчитали: если в период предвыборной президентской кампании каждая из четырех политических партий и инициативная группа избирателей соберет необходимое для регистрации кандидатов количество подписей, это будет 4 000 000 человек (800 тысяч умножаем на 5).

Насколько я знаю, всего в республике чуть больше 16 000 000 избирателей. Значит, по логике каждый четвертый теоретически на стороне тех политических сил, которые уверены, что смогут управлять Узбекистаном лучше Ислама Каримова. В противном случае, партии и инициативные группы, наверное, не стали бы выдвигать своих кандидатов в президенты.

На мой взгляд, это очень серьезная сила. Даже на Западе, политическую систему которого любят приводить в качестве эталона демократии, такого нет…

Я рад за вас, соотечественники! Когда-нибудь я обязательно приеду в Узбекистан!

Миркосим Мирсагатов


Сидней, Австралия.

P.S. Если я что-то неправильно понимаю, объясните, пожалуйста. Мы с семьей будем Вам благодарны.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное