Без олигархов партий не бывает

10 ноября состоялся курултай незарегистрированной партии Аграриев и Предпринимателей Узбекистана – ПАПУ.

Партия функционирует легально, как рабочая группа по защите прав фермеров и предпринимателей Комитета защиты прав личности (КЗПЛ – не путать с КПЗ, СИЗО и ШИЗО – ред.).

На курултай прибыли 72 представителя регионов Узбекистана. Проигнорировали партийный съезд несознательные выходцы из Хорезмской и Кашкадарьинской областей республики, сомневающиеся в сельскохозяйственных способностях организатора и вдохновителя ПАПУ.

Курултай рассмотрел вопросы отношения к предстоящим президентским выборам, обсудил Обращение к Президенту Узбекистана, программу по реализации указов действующего главы государства, которая будет предложена …будущему президенту.

Был рассмотрен организационный вопрос. Правление ПАПУ вышло с предложением освободить Марата Захидова от обязанностей председателя ПАПУ «по состоянию здоровья».

В то же время отмечалось, что М. Захидов остается председателем КЗПЛ.

Вновь избранный председатель ПАПУ Абдукодир Назаров – потомственный фермер, во время афганских событий три года служил в горном батальоне специального назначения, пользуется авторитетом, прекрасно владеет узбекским и русским языками, юридически грамотен.

Заместителем председателя рабочей группы курултай избрал Анвара Эргашева (украинский олигарх узбекского происхождения).

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное