Второе лицо дипмиссии?…

Спустя двое суток после публикации «Куда смотрит президент?» (10 ноября), нам сообщили, что компания JISONG, о которой шла речь в заметке, в Корее ничего не значит. Информационные технологии и некие ноу-хау компании существуют только на бумаге.

Однако компания владеет зданием в центре Сеула в непосредственной близости от посольства Узбекистана в этой стране. Большую часть помещений в нем она сдает в аренду. В меньшей части расположены бильярд, клуб, ресторан. Все перечисленные выше увеселительные заведения чаще других посещают… узбекские дипломаты.

По мнению автора, подготовившего для нас это сообщение, именно здесь и следует искать «концы» создания совместного узбекско-корейского предприятия, представитель которого желает любыми способами убрать жителей массива Алмазар из принадлежащих им домов в центре Ташкента.

Что ж, на наш взгляд, данная версия вполне может найти соответствующее подтверждение. По крайней мере, в ближайшее время мы надеемся его получить, заинтересовав в расследовании ситуации соответствующие структуры Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное