Коня представили общественности

14 ноября вице-премьер правительства Узбекистана Рустам Касымов в торжественной обстановке представил жителям столицы и гостям Узбекистана… жеребца по кличке Ривож, подаренного Исламу Каримову его туркменским коллегой в октябре этого года.

Как сказано в официальном сообщении, презентовали ахалтекинского коня «под звуки карнаев и сурнаев», а само действо было совершено на стадионе Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта.

Злые языки утверждают, что будущим железнодорожникам деликатно и по-восточному тонко намекнули на перспективу преимуществ гужевого транспорта и возможного применения их знаний именно на этом поприще.

Впрочем, штатные летописцы из правительственного информационного агентства Узбекистана уверены, что «скакун по кличке «Ривож», является выражением вековой дружбы наших народов».

Напоследок стоит сказать, что за все шестнадцать с лишним лет независимого развития Узбекистана, гражданам этой страны кого только не представляли, но еще никогда не представляли коня. Тем более, не было случая, чтобы для подобной миссии делегировали высокопоставленных правительственных чиновников.

Эта удивительная по своей глупости акция проведена в республике впервые и может по праву быть занесена в книгу рекордов Гиннеса.

В связи с этим, хочется задаться вопросом, как поступят узбекские чиновники, если, к примеру, в Африке Исламу Каримову подарят жирафа?

Жираф как выражение вековой дружбы? Оригинально…

Фото УзА

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное