Партия «ЭРК» заявила о самоликвидации

Уважаемые друзья, Коллеги, Соотечественники!

Мы, ниже подписавшиеся, представители разных групп и разных национальностей,  проживающие во всех регионах многонационального Узбекистана, 17 ноября 2007 года провели Интернет и телефонную переписку между собой и единогласно пришли к выводу.

1) Партия «ЭРК», уже осталась в истории. У нее были положительные и отрицательные моменты в деятельности. Но все же, исходя из реалий происходящего, на сегодняшний день партия «ЭРК» уже не актуальна.

2) Партия «ЭРК» в последние годы разделилась на несколько групп. Каждый из руководителей групп считает, что он лидер партии «ЭРК». Но, несмотря на это, главным является то, что ни один из них не осуществляет реальных действий.

3) Партия «ЭРК» не имеет официального статуса и признания на территории Узбекистана и в других странах. Она объявлена террористической с 1999 года. Члены партии «ЭРК» – за участие в религиозных и экстремистских организациях.

4) Партия «ЭРК» не имеет членов внутри Узбекистана, открыто развивающих и пропагандирующих свою партию.

5) Партия «ЭРК» не имеет четкого видения будущего, не имеет генерирующих идей.

6) Партия «ЭРК» превратилась в «камень», которым бьет один человек, ненавидящий другого.

7) В партии «ЭРК» нет молодого и развивающегося поколения политиков.

8) В партии «ЭРК» нет финансирования, помощь иностранного сообщества единолично присваивается кучкой самозванцев.

9) Партия «ЭРК» стала всеобщим посмешищем, и многие избегают клейма принадлежности к этой партии.

10) Лидер Партии «ЭРК» считает партию своей собственностью и всеми силами держится за последний шанс, уже давно растеряв свой авторитет. Этот диктаторский метод неуместен в демократических партиях.

Исходя из вышеописанного мы, члены Партии «ЭРК», которых Мухаммед Салих отказывается признавать, в виду того, что мы умнее и организованней чем он, просим всех наших коллег, политические, оппозиционные партии, негосударственные и правозащитные организации Узбекистана :

считать с 17 ноября 2007 года Демократическую партию Узбекистана «ЭРК» полностью распущенной решением Экстренного Совета создателей и основателей партии поколения 90-х годов;

считать бывшего председателя партии «ЭРК» поэта Мухаммеда Салиха не соответствующим занимаемой должности в связи с невозможностью руководства из-за пределов Узбекистана;

считать отстраненным от должности Генерального секретаря партии «ЭРК» Атаназара Орифова в виду бездействия, финансовых махинаций и доведения партии до кризиса;

считать недействительными все удостоверения, символику и информацию о членах партии «ЭРК», ранее выданных по разным причинам;

считать последующие высказывания, пресс-конференции и оправдания в СМИ бывших руководителей недействительными и понимать это как попытку провокации.

Уважаемые друзья, с сегодняшнего дня демократическая партия «ЭРК» прекращает свое существование на всей территории Узбекистана.

С Уважением,

Бывшие члены партии и члены ликвидационного собрания.

Абдумутал Шарипов – Фергана
Суюнбек Эргашев – Коканд
Ботир Хакназаров – Ташкент
Виктор Усманов – Тошкент Вилояти
Сирожиддин Иманов – Карши
Камоллидин Атаев – Бухара
Хайрилло Курбонов – Самарканд
Назарбек Аллаберганов – Ургенч
Муминжон Тиллаев – Джиззах
Баки Жесенов – Нукус
Татьяна Мирфазилова – Термез

Данное Извещение распространяется без участия М. Салиха и А. Арифова в виду их отсутствия на территории Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное