Как выдвинули, так и задвинут…

Ставленники политических партий «Адолат» и НДПУ, выдвинутые в качестве кандидатов на пост президента, несмотря на официальное начало предвыборной кампании, пока никак не обозначили своей активности за голоса избирателей. Не делает этого почему-то и кандидат от инициативной группы граждан.

Потенциальные избиратели, внимательно отслеживающие все заявления ЦИК, начиная с минувшего воскресенья, старательно вертят головами в поисках наглядной агитации, плакатов, транспарантов или каких иных признаков борьбы за их голоса со стороны Д. Ташмухамедовой, А. Турсунова и А. Саидова.

Что касается Ислама Каримова, как претендента на высший государственный пост, то он не нуждается в дополнительной агитации, поскольку все его дела и намерения на виду.

Интерес граждан к фигурам куда менее популярным, нежели действующий глава государства, решивший баллотироваться на очередной срок, отнюдь не праздный. Многим хотелось бы поближе познакомиться с планами трех конкурентов Ислама Каримова и уяснить для себя их принципиальное отличие от тех, что высказал на днях национальный лидер.

Однако, похоже, что и «Адолат», и НДПУ, и инициативная группа до сих пор не могут поверить, что судьба предоставила им редчайший шанс доказать свою состоятельность, опровергнув расхожий тезис о бесхребетности политических партий и пассивности гражданского общества.

Они словно замерли в ожидании, не в силах перебороть в себе совершенно непонятные сомнения. С одной стороны, вроде бы заявили о своих амбициях, с другой, не спешат их реализовать, вводя население страны в некоторое замешательство, если не заблуждение.

Что ж, скорее всего, две политические партии и инициативная группа действительно растерялись от свалившегося на них счастья и той ответственности, которая непременно идет параллельно.

Если дело пойдет так и дальше, то всех троих претендентов на высший государственный пост избиратели могут и вовсе не заметить.

А те, кто их выдвинул, те и задвинут…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное