Тук-тук, это я – твой дятел

Не успел стихнуть скандал в связи с освобождением Марата Захидова от обязанностей руководителя партии аграриев и предпринимателей (в просторечии – папуасов – ред.), как стало известно, что на организатора и вдохновителя партии, совмещающего партийное строительство с правозащитной деятельностью в местной Секции Международного Общества Прав Человека (МОПЧ, Франкфурт на Майне), поступил компромат в прокуратуру Ташкента.

Автор компрометирующих материалов – бывшая соратница правозащитника Ольга Краснова – требует прекратить деятельность Комитета защиты прав личности (КЗПЛ), который возглавляет М. Захидов.

В заявлении с приложением на 25 страницах О. Краснова приводит факты неблаговидного поведения бывшего председателя ПАПУ, обвиняя его в том, что он давно не является вице-президентом МОПЧ, но продолжает незаконно использовать бланки и символику этой организации.

По мнению Красновой, КЗПЛ работает одновременно по двум уставам, что запрещено законодательством Узбекистана. Представлены документы, из которых следует, что Захидов постоянно использует непечатную лексику в ответных письмах – попросту откровенную матерщину.

Заявление бывшей коллеги по правозащитному блоку на своего недавнего единомышленника поручено рассмотреть Управлению по соблюдению законности прокуратуры г. Ташкента.

Единомышленник, как нам известно, пока признал только факт использования ненормативной лексики.

Дело предполагается передать в судебные инстанции.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное