Банкиры работают за картошку

По 100 килограммов не особо крупного картофеля выделило руководство центрального офиса Capital Bank на каждого работающего в порядке материальной помощи. До позднего вечера 6 декабря облагодетельствованные рядовые сотрудники банка развозили подарок судьбы и начальства по домам.

Загружая мешки в багажники попутных машин, они выражали надежду, что следующим благодеянием возможно станет бесплатная раздача лука на зиму.

Теперь счастливый персонал Capital Bank складирует картофель на балконах своих квартир, после чего будет потреблять его вплоть до самой весны. Точно так же, как это делали их родители двадцать, тридцать и более лет назад.

… Как показывает время, традиционные формы продуктовой поддержки граждан, используемые в советский период, не канули в Лету. Они продолжают жить, несмотря на декларации о переходе экономики на рыночные рельсы и ежегодный рост заработной платы.

В связи с этим, вспоминается частушка, получившая популярность после окончания Великой Отечественной войны. В варианте с неизбежными в подобных случаях купюрами она звучит приблизительно так:

«Эх, трам-там-там-там, золотые рожки, парень трам-там–там-там-там за кило картошки».

Шестьдесят с лишним лет прошло, но этот образец классического народного творчества, так и не утратил актуальности.

Как будто вчера создан…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное