Пост сдал – пост принял

Бывший главный редактор газеты МВД Узбекистана «На посту» – «Постда» Шухрат Мурадов приговором Ташкентского городского суда по уголовным делам признан виновным в совершении целого ряда преступлений.

Общий экономический ущерб, нанесенный организованной преступной группой, в которую входил редактор, оценен в 391 миллион сумов ($312 000). Однако срок наказания в виде десяти лет лишения свободы милиционеру определен заочно в связи с бегством его из страны.

Напомним, что мы неоднократно писали о финансовых махинациях, в которых участвовали не только бывший главный редактор милицейских изданий, но и его руководство. В частности, начальник управления МВД Алишер Шарипов, ряд других лиц в погонах и без оных.

Писали мы и о том, что Алишер Шарипов, а затем и Шухрат Муродов (оба выходцы из Самарканда), воспользовавшись тем, что прокуратура республики оставила их на свободе вплоть до завершения следствия, покинули Узбекистан, попросив политического убежища за его пределами.

Полковник А. Шарипов, по нашим сведениям, сейчас находится в США, а майор милиции Ш. Мурадов – в Швейцарии. Помогли им избежать наказания, судя по всему, работники прокуратуры и коллеги по министерству.

Выехать из страны без их молчаливого согласия, преступникам удалось бы вряд ли…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное