Просьба о помощи была услышана

На публикацию «Арабский дипломат – плохой мусульманин» откликнулся читатель, готовый помочь Бобуру Хайдарову в ситуации с его сестрой Малохат, попавшей в автомобильную аварию по вине дипломата из Саудовской Аравии.


Редакция не публикует фамилии, откликнувшегося на публикацию человека и его телефона, хотя располагает и тем, и другим. Мы готовы предоставить всю информацию непосредственно Бобуру Хайдарову, если он по-прежнему нуждается в помощи и содействии.


А пока письмо…

Очень важно чтобы пострадавший получил доступ к зафиксировавшим аварию документам.

Хотя я думаю, что сам факт обращения в скорую и запись в медицинской карте уже весомый аргумент. Нужно знать номерные знаки посольского автомобиля и все обстоятельства аварии. После нужно выйти на контакт с этим арабом и сказать, что если он не выплатит компенсацию, то пострадавшая обратится в МВД республики с тем, чтобы МВД на основе фактов случившегося обратится в МИД республики с целью лишения дипломата дипломатической неприкосновенности.

Конечно, МИД Саудовской Аравии не пойдет на это. Скорей всего, дипломата отзовут обратно. Но сам этот факт встревожит его, так как он обеспокоится за свою карьеру, которая может подойти к концу. Более того, по возвращению ему грозит уголовное преследование со стороны саудовских правоохранительных органов. Употребление алкоголя и вождение в нетрезвом виде – это серьезные преступления в королевстве.

Нужно донести до арабского дипломата сведения о том, что вы знаете всю процедуру для приведения его к ответственности, и тогда он завертится, как юла. В целом я могу помочь этим людям, попавшим в беду. Я говорю по-английски и поэтому напрямую без переводчика могу обсудить все это с арабом. Более того, я долгое время жил за границей и поэтому хорошо знаю, как себя вести с подобного сорта людьми.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное