Хоким области сдал оружие

15 апреля состоится внеочередное заседание кенгаша Самаркандского областного совета народных депутатов, на котором, наряду с другими, будет рассмотрен и организационный вопрос. Участие в заседании примет президент Узбекистана, который отрекомендует депутатам своего кандидата на место областного хокима.

Известно, что в минувшую субботу исполняющий обязанности главы администрации Самаркандской области Аъзамжон Бахромов уже написал заявление об уходе по собственному желанию и сдал начальнику УВД области табельный пистолет. После завершения этих процедур, А. Бахромов отбыл домой.

В понедельник в Самарканд прилетели премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев и Государственный советник президента Равшанбек Шамшиев. В их задачи входят предварительные беседы с депутатами областного масштаба и утверждение кандидатур выступающих на заседании кенгаша.

В числе самых вероятных претендентов на пост хокима Самаркандской области аналитики называют двух вице-премьеров – Кувандыка Санакулова и Нодира Ханова. Однако, на чьей кандидатуре остановился глава государства, и станет ли областным хокимом кто-то из первых лиц правительства, сказать пока трудно.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное