Первомайские призывы Ислама Каримова

В Узбекистане опубликованы «первомайские призывы» президента страны, посвященные шестидесятой годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.

В указе Ислама Каримова, датированном 1 мая 2008 года говорится: «Всеобщая декларация прав человека стала первым международно-правовым документом, к которому присоединилась Республика Узбекистан после обретения независимости. Избравший путь построения демократического, правового государства, сильного гражданского общества Узбекистан определил права и интересы человека важнейшим приоритетом общественного развития и государственного строительства, всей своей внутренней и внешней политики».

В тот же день Ислам Каримов подписал указ «О мерах по дальнейшему реформированию института адвокатуры в Республике Узбекистан». В соответствии с заявленными в нем целями, Палата адвокатов, созданная взамен Ассоциации адвокатов, является некоммерческой организацией с правами юридического лица, которая вместе с ее территориальными подразделениями образует единую систему самоуправления адвокатуры, действует на основе принципа невмешательства в деятельность адвокатов, осуществляемую в соответствии с законодательством, финансируется за счет вступительных и членских взносов адвокатов и иных средств, не запрещенных законодательством…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное