Случайность или позиция?

Спустя трое суток после вступления в должность президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, узбекские средства массовой информации так и не опубликовали текст поздравления Ислама Каримова своему российскому коллеге. Для справки: те же узбекские СМИ привели полный текст поздравления Дмитрия Медведева Исламу Каримову по случаю 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Если принять во внимание, что случайность в подобных делах исключена, можно предположить, что таким способом президент Узбекистана выражает свое истинное отношение к новому национальному лидеру России. Проще говоря, это позиция.

Впрочем, некоторые журналисты, работающие в Узбекистане, склонны рассматривать отсутствие поздравления И. Каримова Д. Медведеву не более чем результат оплошности МИДа республики или лени сотрудников правительственных информационных агентств. Дескать, бывает в этой стране, когда о событии сообщают через неделю или месяц.

Аргумент не совсем убедительный. Напомним: поздравление, адресованное президенту Узбекистана, опубликовали вовремя. Так что это, скорее, позиция, а не оплошность…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное