О России и о себе

17 мая в переполненном зале Дворца «Истиклол» («Независимость»), который по-прежнему называют Дворцом Дружбы народов, состоялся концерт Александра Розенбаума. Часть мест здесь была отдана детям-инвалидам, о чем позаботилась страховая компания «Asia Insuarance», пожелавшая приобщить их к искусству в рамках благотворительности.

Встречи с деятелями российской культуры будут продолжены в понедельник. 19 мая в Ташкенте и Самарканде открываются дни нового кино России. В Ташкенте счастливые обладатели билетов встретятся с известным кинорежиссером, депутатом Государственной думы Станиславом Говорухиным. Он привез в Узбекистан свой новый художественный фильм «Артистка».

По признанию самого мэтра, фильм снимали всего 25 дней. Одну из ролей в нем сыграл покойный Александр Абдулов. «Артистка», как и ряд прежних работ Станислава Сергеевича, не пользовалась успехом в большом прокате, но получила Гран-при на фестивале «Московская премьера». Аналогично эту комедию оценили и на фестивале «Окно в Европу», проходившем в Выборге.

Кроме ленты С. Говорухина, ташкентский и самаркандский зритель увидят фильмы Карена Шахназарова, Павла Чухрая, других российских режиссеров.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное