Не воруй и спи спокойно

Редакция получила сообщение, согласно которому ГНУ, СЭС Ташкента провели проверку около десятка точек общественного питания. И это, заметим, только на территории столицы республики. Выявлены факты игнорирования инкассации через кассовые аппараты, превышающие 11 миллионов сумов. Изъято продовольственных товаров, не имеющих соответствующих  документов  на 6 с лишним миллионов сумов.

Повсеместно выявлены факты нарушения санитарных норм и гигиены, а также непригодности кафе к обслуживанию. На основании этого сотрудниками СЭС вынесено решение о закрытии заведений предварительно сроком на 10 дней. Часть материалов передана в Департамент по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями при прокуратуре Ташкента для возбуждения в отношении ряда должностных лиц уголовных  дел по ст. 189 УК Республики Узбекистан.

Выявлены факты осуществления работниками точек общественного питания трудовой деятельности без заключения трудового договора.

Аналогичные проверки осуществлены в ряде городов Ташкентской области. Здесь в системе общественного питания изъято продовольственных товаров, не имеющих соответствующих документов, на сумму 1,5 миллиона сумов, выявлено наличие некассового оборота на сумму 2,2 миллиона сумов.

По результатам проверки, на основании выявленных недостатков и нарушений привлеченными инспекциями ГНУ, ГСЭН и ОБНЭ УВД Ташкентской области вынесено решение о закрытии на определенный срок объектов проверки.

Цифры и факты соответствуют ситуации на 8.00 11 июня 2008 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное