Любовь и голуби

3 июля узбекский истэблишмент чуть ли не в полном составе продемонстрировал намерение Узбекистана не только возродить политические отношения с США на уровне, предшествующем андижанским событиям, но и развить их, придав соответствующую динамику.

Это в полном объеме проявилось на торжественном приеме в посольстве США по случаю очередной годовщины американской независимости. Засвидетельствовать свое почтение сюда пришли председатель Сената Илгизар Сабиров, спикер Законодательной палаты парламента Дилором Ташмухамедова, секретарь Совета национальной безопасности Мурод Атаев, первый вице-премьер правительства Рустам Азимов, министр внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Эльер Ганиев, множество других узбекских чиновников высокого уровня.

С учетом дипломатического протокола данное наблюдение можно было посчитать ординарным, если бы не знать, что 12 июня на государственном приеме в связи с Днем независимости Российской Федерации официальный Ташкент был представлен лишь одним из второстепенных заместителей министра иностранных дел…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное