Соплеменник украл зарплату

Причиной того, что группа граждан Узбекистана, прибывшая на заработки в Анапский район Краснодарского края, оказалась в бедственном положении, стали мошеннические действия бригадира гастарбайтеров, гражданина Узбекистана У. Ишанкулова. По информации, поступившей из Краснодарского края, он присвоил заработную плату соотечественников и, скорее всего, в настоящий момент скрывается на родине.

Напомним, что некоторое время назад ряд СМИ сообщили о том, что узбекские наемные рабочие, прибывшие на заработки в Анапский район, живут в ужасных условиях и вынуждены трудиться по четырнадцать часов в сутки без зарплаты.

Как нам удалось выяснить, эти люди прибыли на территорию России легально, зарегистрировались и получили разрешение на работу. После того, как У. Ишанкулов обманным путем присвоил себе заработанные соплеменниками деньги и покинул Анапский район, часть рабочих в одностороннем порядке прервали действие трудовых договоров, остальные продолжают работать там же.

Управление ФМС России по Краснодарскому краю, предоставившее нам эти сведения, настаивает на том, что права каждого гражданина зарубежного государства, легально прибывшего на территорию России и легально получившего здесь разрешение на работу, защищает российское законодательство. Кроме того, УФМС подчеркивает, что попытки некоторых средств массовой информации представить любую конфликтную ситуацию с гастарбайтерами как намеренное нежелание российских властей соблюдать их права, не соответствует действительности. УФМС считает, что это на руку тем, кто хотел бы внести раскол в межнациональные и межгосударственные отношения.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное