Тайны унесены в могилу

По информации из конфиденциальных источников, бывший хоким (глава администрации) Самаркандской области Аъзамхон Бахромов, арестованный в середине апреля этого года по подозрению в причастности к совершению преступлений экономического характера с политической подоплекой, покончил жизнь самоубийством.

Источники утверждают, что А. Бахромов повесился в камере изолятора временного содержания УВД Ташкентской области, имеющем самую дурную репутацию в стране (здесь сейчас содержат большинство фигурантов по громким самаркандским делам). Попытки получить официальное подтверждение или опровержение факта самоубийства Аъзамхона Бахромова успеха не имели.

Говорят, что самоубийство (если таковое было в действительности) могло стать единственным выходом для перспективного и относительно молодого узбекского чиновника. Только оно могло спасти его семью, друзей, родственников и партнеров от массовых репрессий и системного отъема собственности. Оно же автоматически исключает раскрытие многих тайн взаимоотношений конкретных представителей власти, бизнеса и криминалитета. Проще говоря, добрые и заботливые люди могли помочь бывшему чиновнику принять правильное решение.

Любопытный момент: по нашим сведениям, совсем недавно Аъзамхон Бахромов, которому было предоставлено свидание, был энергичен, бодр и уверен в том, что уголовное дело, возбужденное против него, прекратят, а он сам выйдет на свободу…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное