Только Это’Ого не хватало

Как сообщила пресс-служба профессионального футбольного клуба (ПФК) «Курувчи», 17 июля в Ташкент прилетел камерунский форвард каталонской «Барселоны
»

Самуэль Это’О.

Все бы ничего, если бы ранее средства массовой информации не сообщили о цене легионера, намеренного поиграть за узбекскую футбольную команду «Курувчи». 40 миллионов долларов в год за футболиста для страны, где среднемесячный доход населения даже по официальной статистике (далекой от реальности) едва переваливает за 200 долларов, слишком много. Такой факт: в День печати, который отметили в Узбекистане недавно, ветеранам узбекской журналистики от мени президента вручили премию, эквивалентную 100 долларам США…

Вряд ли будут приветствовать покупку легионера трудолюбивые дехкане, квалифицированные рабочие, невостребованные инженеры и гуманитарии, едва сводящие концы с концами. Их вряд ли тронут досужие рассуждения о престиже государства на мировой спортивной арене.

Эта часть населения Узбекистана считает, что СП «Нефтегазмонтаж», финансирующее ПФК «Курувчи», купив за границей игрока для команды, демонстрируют полное презрение к народу собственной страны, которому по большому счету принадлежат богатства недр. К тому же пиар-акция с покупкой камерунца слишком смахивает на ситуацию, когда нищий пытается угнаться за богатым.

Выглядит смешно и перспектив никаких. Понты, одним словом…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное