Почетный эскорт для туристов

19 июля из Ташкента в Стамбул отбыл министр финансов Японии Фукуширо Нукагу. Визит японского чиновника носил ознакомительно-познавательный характер с туристической составляющей. За время пребывания в Узбекистане Нукагу встретился с президентом, побеседовал с министром иностранных дел и министром внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли.

В промежутке между встречей с Исламом Каримовым и знакомством с Владимиром Норовым и Эльером Ганиевым высокопоставленный японец слетал в Самарканд, где ему показали местные достопримечательности. Подписание документов о конкретных инвестиционных проектах в программу визита не входило.

Параллельно в Ташкенте идут интенсивные репетиции проезда почетного эскорта мотоциклистов, предназначенного для встречи более высокого гостя. 21 июля в узбекскую столицу прилетает Эмир Государства Кувейт шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах. Поскольку первые лица зарубежных государств Ташкент давно не посещали, репетиции эскорту даются с трудом. С трудом передвигаются по городу и простые граждане, не понимая, почему милиция перекрывает то ту, то другую улицу. То разрешает подъехать к аэропорту, то запрещает…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное