Судьба человека

Удивительная вещь судьба – дед и бабушка гражданина Узбекистана Бабура Тайметова, оказавшегося на борту рокового Боинга-737, потерпевшего катастрофу при подлете к Перми, имели самое непосредственное отношение к авиации, но скончались своей смертью.

Дед Бабура – легендарный Абдусамат Тайметов – был вторым пилотом самолета, в 1945 году доставившего из Берлина в Москву акт о капитуляции фашистской Германии и Знамя Победы.

Бабушка – Биби Балтабаева – была первой узбечкой-парашютисткой, заместителем министра торговли Узбекской ССР, а позже директором «Ташхозкультторга».

Командиром лайнера ИЛ-86 завершил работу в авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» дядя Бабура – летчик Уткур Тайметов, проживающий в Ташкенте.

Бабур Джахангирович Тайметов не пошел по стопам знаменитых родственников, избрав иную профессию. Говорят, он вообще боялся летать. Родившийся 25 июля 1982 года, в 2003 году окончил Ташкентский юридический институт. Способного парня заметили в серьезной международной организации и пригласили на работу в одну из структур ООН.

Спустя пять лет после окончания вуза его и еще 87 человек заприметил Всевышний. Почему именно их, никто никогда не узнает…

Фото www.12.uz

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное