Поговори со мною, Мьюша…

15 октября на территории бывшей гостиницы ЦК КП Узбекистана
«Шелковичная» в Ташкенте начал работу очередной «круглый стол»
планетарного значения. Он организован Фондом региональной политики
(Узбекистан) и местным офисом координатора проектов ОБСЕ. Тема
обсуждения, как всегда, выглядит претенциозно-абстрактно, однако
обсудить якобы интересные вопросы прибыли 30 зарубежных экспертов из 21
страны. В числе самых дорогих гостей представитель Института новых
демократий (США) Мьюша Север.

Тема обсуждения, как всегда, выглядит претенциозно-абстрактно: «Выборы в представительные органы власти и вопросы повышения культуры электората». Тем не менее, обсудить якобы интересные вопросы прибыли 30 зарубежных экспертов из 21 страны.

Узбекистан представляют те же лица, что и на иных конференциях, претендующих на международную значимость, – ректор Ташкентского юридического института М. Рустамбаев, директор Национального Центра по правам человека и несостоявшийся президент страны А. Саидов, председатель правления Фонда региональной политики С. Жураев…

В рамках обсуждения обозначенной в программе темы иностранным гостям уже показали здания, куда ходят депутаты нижней и верхней палаты, а также помещение Центральной избирательной комиссии. Эксперты остались довольны отделкой зданий и ухоженностью прилегающей к ним территории.

В пятницу, 17 октября, по сложившейся традиции, всех зарубежных визитеров на деньги устроителей свозят в Бухару и Самарканд, после чего они отбудут на родину.

Серьезные аналитики, проигнорировавшие «круглый стол» в виду его совершенной бессмысленности, сходятся во мнении, что само его проведение – не более чем банальное освоение денег, выделенных на строительство демократии в Узбекистане и пропаганду этого движения за пределами страны.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное