Премьера опять не выпустили…

Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, стало известно, что проблемы сбора урожая хлопка-сырца, подъема зяби, сева озимых и заготовки продукции сельского хозяйства на зиму не станут предметом обсуждения на заседании Совета глав правительств ШОС, которое состоится 30 октября в Астане. Именно поэтому Узбекистан на встречу направил первого вице-премьера Рустама Азимова, а не премьера Шавката Мирзиёева.

Все остальные государства, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества, будут представлены на уровне первых лиц своих правительств. Правда, не исключено, что кроме Узбекистана, заместителей делегируют в Астану и страны-наблюдатели: Индия, Иран, Монголия, Пакистан. Есть основания говорить, что в столицу братского Казахстана прибудет и представитель Афганистана.

Предполагается, что участники заседания сконцентрируют внимание на обсуждении вопросов, связанных с мировым финансовым кризисом и наметят пути консолидированных действий, позволяющих выйти из кризиса с минимальными потерями. Впрочем, высшее руководство Узбекистана уже давало понять, что финансовый кризис этой страны не коснется.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное