Два в одном

«О праздновании Курбан-хаита»

Постановление Президента Республики Узбекистан

Учитывая роль и значение священного Курбан-хаита в духовной жизни нашего народа, в целях сохранения и возвышения наших национально-религиозных ценностей, укрепления единства и доброты граждан, обогащения нравственного и духовного мира молодого поколения, дальнейшего развития в их сердцах чувства любви и преданности Родине, а также в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «Об объявлении религиозного праздника «Курбан-хаит» выходным днем» №УП-221 от 20 июня 1991 года:

1. Принимая во внимание предложение Управления мусульман Узбекистана о том, что первый день Курбан-хаита совпадает с 8 декабря 2008 года, объявить этот день выходным и широко отметить в стране как праздник.

2. Республиканским фондам «Нуроний», «Махала», Общественному движению молодежи «Камолот» и другим соответствующим государственным и общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Курбан-хаита на местах.

3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать праздничные мероприятия.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов

Город Ташкент, 1 декабря 2008 года

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное