На очереди министр?..

12 декабря постановлением правительства Узбекистана Бахтиёр Исламов,  ранее возглавлявший дипломатическую миссию Узбекистана в Российской Федерации, назначен заместителем министра иностранных дел Узбекистана.

Напомним, что две недели назад первый заместитель внешнеполитического ведомства этой страны Ильхом Неъматов был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. 5 декабря Сенат утвердил И. Неъматова в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Узбекистана в России.

Наши источники высказывают предположение, что вскоре свой пост может покинуть и министр иностранных дел Владимир Норов. По предварительным сведениям, его отправят в США на замену Абдулазизу Камилову.

Интрига состоит в том, кого пожелает видеть Ислам Каримов в качестве первого лица МИДа Узбекистана. Либо Хамидуллу Караматова, кочующего с место на место, но не выпадающего из номенклатурной обоймы, либо Бахтиёра Исламова, кандидатуру коего якобы лоббирует один из самых влиятельных российских олигархов узбекского происхождения. Есть вероятность назначения на пост министра и третьего лица, имя которого не на слуху у аналитиков…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное