Хокиму Ташкента все можно

Администрация столицы Узбекистана распорядилась увеличить объемы сбора металлолома, в результате чего 20 марта в Ташкенте началась очередная акция вандализма. В подъездах жилых домов работники ремонтных служб стали выламывать трубы и отопительные батареи. Особенно активно акция проходит на одной из центральных улиц города, ранее носившей имя первого секретаря ЦК Компартии Казахстана Д. Кунаева, позже переименованная в улицу Мирабад.

Протесты жильцов, возмущенных произволом властей, успеха не приносят, так как распоряжение хокима города, на которое ссылаются исполнители, по их словам, обсуждению не подлежит.

Трубы, батареи, ограды и прочее предназначены для обеспечения бесперебойной работы Бекабадского металлургического завода. Можно напомнить, что в свое время сюда доставляли на переплавку даже танки, выведенные из Афганистана после завершения здесь советской кампании по построению социализма с человеческим лицом. Уголки из бронированной стали – это было что-то…

В дополнение скажем: планы по сбору металлолома в Узбекистане, в целом и в Ташкенте, в частности, обязаны выполнить не только предприятия, организации, воинские части, но и поликлиники, больницы, школы и вузы. К примеру, не столь давно на дверях одной из районных поликлиник висело объявление, предписывающее каждому врачу и медсестре сдать не менее десяти килограммов металлолома.

Где медсестра найдет этот металлолом, никого не интересовало…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное