Не учи учёного…

В Национальной телерадиокомпании Узбекистана начались кадровые перестановки. В частности, смещен со своего поста первый заместитель НТРК Голибшер Зияев, который не стеснялся называть себя человеком, достигшим совершенства, несмотря на то, что часто путал Абдуллу Каххара с Абдуллой Кодирий (узбекские писатели- ред.).

Говорят, последней каплей, переполнившей чашу терпения узбекских властей, стала аттестация каракалпакских телевизионщиков в марте этого года, которую проводил Г. Зияев. Зампред «провалил» на аттестации больше половины сотрудников, аргументируя свое решение тем, что они не читали книг президента. Однако каракалпакские телевизионщики, в отличие от своих коллег из других региональных подразделений НТРК, не побоялись написать жалобу на «грамотея» парламентариям Республики Каракалпакстан. Депутаты вышли на высшее руководство Узбекистана, после чего и последовало отстранение от должности.

Голибшер Зияев запомнился коллективу НТРК как большой любитель бессмысленных собраний, длившихся часами. Рассказывают, он заставлял подчиненных учить наизусть указы президента и постановления правительства.

Г. Зияев не остался без работы. Чиновника просто перевели на другое место – в Агентство по авторским правам…

Эшбек Турдиев

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное