Юбилей Ташкента – это слезы простых людей

Беспрецедентный произвол городских властей столицы Узбекистана, вышвыривающих людей на улицу только на том основании, что их жилье подпадает под слом, крупномасштабное уничтожение благоустроенных горожанами земельных участков возле многоквартирных жилых домов, снос гаражных стоянок – все это вызывает ненависть к чиновникам, уверовавшим, что именно они, а не народ, хозяева страны. А поскольку каждый такой чиновник ассоциируется с властью в целом, то свою ненависть люди проецируют и на власть.

За последний год в Ташкенте от произвола представителей городской администрации и содействующим ей территориальным структурам МВД пострадали тысячи горожан. Их попытки добиться справедливости у омбудсмена, журналистов официальных изданий, в судах не дают результата. Омбудсмен зависим, журналисты равнодушны, суды подконтрольны. Замкнутый круг, исключающий справедливость и уважение к простому человеку. Грязь под ногами, с которой не принято церемониться – так, уважаемые соотечественники, думают о нас те, кто пришел во власть с единственной целью – растоптать чужое достоинство.

Сегодня мы публикуем поступившее в редакцию письмо, вопреки правилам, сохранив орфографические и синтаксические ошибки. Это действительно крик души, к которому невозможно отнестись спокойно…

Редакция

————————————————————–

Международной организации по правам человека

от Султанова Ислома

Султанова Насиба

Султанов Илхом

Султанов Азимхон

Азизхонов Султонхужа

проживающие по адресу:

г. Ташкент Мирабадский район

ул. А. Кодирова, дом – 12.

Семья пострадавшая от беззакония

Моя семья вот уже 2 года страдает от беззакония чиновников различных уровней г. Ташкента. Моя семья из 5ти человек проживает по вышеуказанному адресу г. Ташкента. После строительства 2 Академического лицея наш дом подлежал сносу и по закону должны были выделить равноценное жильё. Однако городские чиновники от представителей БТИ Мирабадского района до Хакима попытались выдворить мою семью выделиа 4х комнатную квартиру на окраине Сергели на 9 этаже, но в связи с тем я и муж цветовод и этим мы кормили семью, наш дом расположен в центре города на 6,5 сотках с новым плановым домом мы естественно отказались принять это предложение и они подали на нас в суд. В это время, несмотря на отсутствие решение суда представитель БТИ Мирабадского района Умаров Нодир и бывший Хаким Тураев А.Д. начали отключать: газ, свет и питьевую воду, огородив дорогу к дому с целью вынудить мою семью оставить дом.

При этом по указу хокима суд вынес решение в их пользу, оскорбив закон, выделив нам выше указанную квартиру, без каких-либо компенсаций. И не учли интересы моей семьи. Не согласившийся с решением суда я подала на эпиляцию суда г. Ташкента. Кроме того в этот период я обратилась с заявлением об оказании помощи в прокуратуру района, города и республики, редакцию газеты «Халк сузи» и ОМБУТС ману олий мажлиса Сайёре Рашидовой, зам хокима города Ташкента по строительству Усманову.(он выгнал меня из приёма) аппарат Республики Узбекистана. Рассердившийся от моих действий хоким района ворвался в мой дом со своей свитой и угрожал нецензурными словами пригрозив выселить мою семью на улицу.

Необходимо заметить что с начала рассмотрения дела суд войдя в наше положение был согласен вынести решение выделить устранившее нас жильё, однако после указания хокима города прежнее решение рай. суда был оставлен в силе. Более того нам указали чтобы мы освободили дом в течении 5 дней, в противном случае будеть оштрофавать за просроченный день в размере 15 минимальных зарплат. Данное решение было вынесено 7 апреля 2009 г.

Излогая страдание моей семьи от беззакония Ташкентских чиновников я требую принять решение устраивающих нас так как я всего на всего Прошу в обмен сносимого дома на равноценное жильё. Этим я обращаюсь оказать помощь соответствующим структурам Республики и международных организаций по правам человека пострадавшей семьи.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное