В далеком созвездии Тау Кита…

15 апреля исследователи творчества Владимира Высоцкого пришли к окончательному выводу, что самый популярный советский бард предвидел динамику взаимоотношений суверенной России с суверенным Узбекистаном.

Последним доводом в пользу версии литературоведов стало заявление МИД Узбекистана об отказе участвовать в заседании Совета глав министерств иностранных дел ОДКБ, запланированном на 16-17 апреля в Ереване.

У В. Высоцкого эта ситуация изложена в следующей стихотворной форме: «В далеком созвездии Тау Кита всё стало для нас непонятно. Сигнал посылаем: «Вы, что это там?», а нас посылают обратно»…

Ни в коем случае не пытаясь поставить наше издание на одну доску с гениальным поэтом, тем не менее, напомним, что 12 ноября прошлого года мы также осмелились взять на себя функции Кассандры, написав следующее: «В порядке абстрактных рассуждений можно предположить, что Узбекистан вновь приостановит членство в ОДКБ, резонно сославшись на то, что реального взаимодействия в рамках этого военно-политического блока до сих пор достичь не удалось»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное