«Фортуна» повернулась задом

На протяжении трех лет жильцы дома №33 квартала 1 Чиланзарского района Ташкента обращаются с претензиями на противозаконную, по их мнению, деятельность ночного кафе «Фортуна», расположенного в этом доме. Заявления направляют начальнику Чиланзарского РУВД, в районный хакимият, прокуратуру столицы Узбекистана.

Суть претензий в том, что с 2006 года кафе работает круглосуточно, хотя на входе указан режим с 9 до 21 часа. Под окнами квартир ежедневно вереница машин, а по ночам их владельцы устраивают автогонки. В 2007 году владелец кафе установил стереосистему, о качестве которой можно судить по дребезжащим стенам. На просьбы жильцов не шуметь после 23.00 нетрезвый владелец реагирует неадекватно, сыплет угрозами. Каждое утро из заведения с грохотом выносят мешки с пустыми бутылками, а последние клиенты разбрасывают по арыкам и подъездам использованные шприцы.

Последнее заявление с жалобой на работу «Фортуны» поступило в прокуратуру Ташкента 22 апреля 2009 года. Ответ на жалобу заявители не получили.

Стоит заметить, что аналогичные «Фортуне» кафе множатся в Ташкенте, словно грибы после дождя. Органы исполнительной власти, как правило, не обращают внимания на их режим работы, не считаются они с мнением и интересами горожан, проживающими поблизости.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное